93. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 21.06.2014

Unbekannter Künstler

Lot 3089    Limit € 240

Öl/Lwd., Heimaturlaub, Offizier am Flügel sitzend und Geige haltend, unsigniert, mit zügigem gekonntem Strich gemalt in der Tradition von Max Liebermann, ungerahmt, Leinwand mit min. Schadstellen, ca. 52 x 69 cm, um 1914

Lot 2527
Limit € 40

Undeutlich signiert

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2553
Limit € 120

Seltmann (Burgstädt)