92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Geige

Lot 8578    Limit € 900

4/4-Violine, hellbrauner Holzkorpus, Decke Nadelholz, nach Modell von Jakob Stainer gefertigt, mit Kasten, dem Alter entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren, Korpus-L ca. 36 cm, Gesamt-L ca. 60 cm, Ende 19. Jh.