Spazierstock mit figürlichem Beingriff

Lot 8560    Limit € 360

Griff aus Bein, vollplastisch geschnitzt in Form eines liegenden Tigers mit Glasaugen, vergoldete Manschette fein reliefiert und mit freier Monogrammkartusche, Spitze ebenfalls Bein, Griff mit min. Schwundrissen, aber insg. guter Zustand, L ca. 90 cm, erstes Drittel 20. Jh.

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener