92. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 22.03.2014

Biedermeier-Schiebeleuchter

Lot 8548    Limit € 40

Messing, runder gewölbter Fuß, gerader Schaft mit Schiebespange und Kerben zur Regulierung der Kerzenhöhe, an den Enden dezenter Profildekor, gewölbte Tropfschale, am Schaft Handgriff, Altersspuren, H ca. 17,5 cm, erstes Drittel 19. Jh.