91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Tafelaufsatz

Lot 8516    Limit € 340

Marmor weiß-grau gemasert, auf oktogonalem ansteigenden Fuß 3 plastische stilisierte Adler mit schwarzen Glasaugen, darüber Rundschale mit weit ausschwingendem gewölbtem Rand, Alters- und Gebrauchsspuren, Rest.spuren, H ca. 41 cm, D ca. 35 cm, um 1930

Lot 8539
Limit € 30

Konvolut Schnitzfiguren

Lot 8612
Limit € 30

Stummer Diener

Lot 8545
Limit € 120

Barometer Paris

Lot 8548
Limit € 160

Draht- und Blechwalze