Draht- und Blechwalze

Lot 8548    Limit € 160

Doppelwalze, Metall überwiegend geschwärzt, zum plastischen Verformen von metallischen Werkstoffen, wie Gold und Silber bzw. zum Walzen spezieller Drahtformen, Kurbelmechanismus, Walzeneinstellung mittels Schraubrad oder per Schrauben justierbar, unterseitig Gewinde zur Tischbefestigung, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. geölt), ca. 42 x 22 x 20 cm, 20. Jh.

Lot 8542
Limit € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8569
Limit € 30

Schmuckschrank

Lot 8536
Limit € 30

Bergbarte