Barometer Paris
Lot 8545
Limit € 120
Mechanik in zylindrischem Gehäuse, vorgesetztes ornamentales Schnitzwerk in Rokokomanier mit gebundenen Lorbeerzweigen, gewölbtes Emailzifferblatt, bez. GLEIZES.PARIS, 240, Rue de Rivoli (Händler für Luxusartikel aller Art), ungeprüft, H ca. 38 cm, 19. Jh.