91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Deckelhumpen

Lot 3847    Limit € 20

ungemarkt, Steinzeug, grau glasiert, konische Wandung, zwischen Spruch- und Ornamentbändern reliefierte Masken und Fruchtkörbe, angesetzter Bandhenkel, in Blau und Schwarz bemalt, Zinndeckelmontierung, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 16 cm, um 1890

Lot 3801
Limit € 30

Konvolut Fliesen

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3804
Limit € 60

Schäfergruppe

Lot 3816
Limit € 30

Konvolut Küchenutensilien