91. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.12.2013

Historismus-Krug

Lot 3838    Limit € 40

Pressmarke, Hersteller: Simon Peter Gerz, Höhr, Steinzeug, graue Salzglasur, eingezogener Stand, gebauchte Wandung mit Medaillondarstellungen im Relief, angesetzter Volutenhenkel, blau bemalt, Deckel fehlt, min. best., Brandriss, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 15 cm, um 1890

Lot 3813
Limit € 160

Mädchenakt

Lot 3808
Limit € 30

Fächerschale