Sohn-Rethel, Otto (1877 Düsseldorf - 1949 Anacapri)

Lot 3095    Limit € 1.500

Öl/Lwd., Hüftstück einer jungen Dame, sitzend im Sommerkleid, verso bez. "Nachlass A. v. Werner, Dargestellte Marline von Werner", Goldstuckrahmung, ca. 90 x 60 cm, mit Rahmung ca. 103 x 75 cm