89. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.06.2013

Unbekannter Historienmaler des 19. Jh.

Lot 3038    Limit € 550

Öl/Lwd. doubliert, Szene aus William Shakespeares "Othello", der Maure Othello mit Desdemona und ihrem Vater Brabantio, min. Farbablösungen, gerahmt, ca. 80 x 114 cm, mit Rahmung ca. 88 x 124 cm, 19. Jh.

Lot 2510
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2535
Limit € 140

Unsigniert

Lot 2548
Limit € 80

Unsigniert

Lot 2540
Limit € 80

Robert, J.