WG 585, reicher krappengefasster Saphir- und Brillantbesatz (20 Saphire zus. 0,8 ct. und 24 Brillanten zus. 1,02 ct., W, vvs-vsi) in Rauten- und Pfeilspitzenform auf flächigem Band mit eismatter Oberfläche, ziegelartig zusammengesetzt, dezent integriertes Kastenschloss mit zwei Sicherheitsachten, B ca. 0,9-1,2 cm, Strang-L ca. 18,5 cm, brutto ca. 35,5 g, Expertise liegt vor