Historismus-Saphirring

Lot 5083    Limit € 220

Gelbgold 585 geprüft, außergewöhnlich hoher, ovaler Saphircabochon (ca. 1,15 ct) in leuchtendem Blau in filigran gearbeiteter Krappenfassung, je 3 Kleindiamanten (zus. ca. 0,03 ct) im Facetteschliff zargengefasst auf den Ringschultern platziert, Granulatverzierung, schmale Ringschiene, min. Tragespuren, RG 55, Ringkopf ca. 1,6 x 1,1 cm, brutto ca. 5,35 g

Lot 5124
Limit € 80

Amethyst-Goldring

Lot 5034
Limit € 4.900

Jahresring WELLENDORFF 2009

Lot 5058
Limit € 190

Perl-Diamantbrosche