WG 585, große, perfekt runde weiße Akoyaperle in gestifteter und geklebter Halterung eingebettet inmitten von zwölf kreuzförmig angeordneten Brillanten (zus. ca. 0,54 ct.) in Chatons, schlanke Ringschiene, min. Tragespuren, Ringkopf ca. 2 x 1,8 cm, RG 54, brutto ca. 7,4 g