Lot 3138 Limit € 20
Öl/Hartfaser, Steilküste mit Meeresbrandung, ca. 50 x 70 cm, mit Rahmen ca. 70 x 80 cm, 1950er Jahre
Müller-Gerhardt, Rudolf (1873 Chemnitz - 1962 Leipzig)
Bertelsmann, Walter (1877 Bremen - 1963 Worpswede )
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Monogrammiert EB