Müller-Gerhardt, Rudolf (1873 Chemnitz - 1962 Leipzig)

Lot 2501    Limit € 180

Öl/Malpappe, WINTERLANDSCHAFT, vor einem herrschaftlichen Haus spazierende Kinder im Schnee, links unten signiert, in schwarz lackierter breiter Rahmung (min. best.), Altersspuren, ca. 54 x 70 cm, mit Rahmen ca. 76 x 94 cm

Lot 2513
Limit € 60

Undeutlich signiert

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2532
Limit € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)