88. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 09.03.2013

Mühlberg, A.

Lot 3118    Limit € 800

Öl/Holz, Kopie nach Hans Holbein d.J. (1497-1543): "Der Kaufmann Georg Gisze" (Gemäldegalerie Berlin), rechts unten signiert, im goldfarbenen Prunkrahmen, min. Altersspuren (u.a. Krakelee), ca. 64 x 55 cm, mit Rahmen ca. 76 x 67 cm