87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unbekannter Landschaftsmaler

Lot 3196    Limit € 240

Öl/Lwd., Mondnacht, Blick auf einen See mit Fischerbooten bei Vollmond, unsigniert, im massiven Holzrahmen (min. best.), Altersspuren (u.a. starkes Krakelee), ca. 41 x 60 cm, mit Rahmen ca. 56 x 75,5 cm, 19. Jh.