87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Brödel, Ernst (1897 - 1980)

Lot 3178    Limit € 60

Öl/Hartfaser, Tierdarstellung, ein weißer Pferdekopf mit Halfter im Profil, rechts unten signiert, Profilrahmung, ca. 25 x 21 cm, mit Rahmen ca. 36,5 x 32,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh., Tiermaler, war vorher als Porzellanmaler bei KPM tätig

Lot 2527
Limit € 40

Undeutlich signiert

Lot 2557
Limit € 30

Unsigniert

Lot 2533
Limit € 140

Chevalier, B.