87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Frankl, F.

Lot 3063    Limit € 20

Öl/Lwd., Flusslandschaft, Blick auf ein Gewässer mit Gebirgszügen im Hintergrund, links unten signiert "F. Frankl cop. C. König", goldfarbene Profilrahmung (best.), min. Altersspuren, ca. 60,5 x 75 cm, mit Rahmen ca. 73 x 88 cm, 1930/40er Jahre