87. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 8.12.2012

Unleserlich signiert

Lot 3020    Limit € 180

Öl/Lwd., Dresdenansicht, Markttreiben auf dem Altmarkt mit der Kreuzkirche im Hintergrund, links unten signiert "Barthey" (?), goldfarbener Rocaillerahmen (leicht besch.), min. Altersspuren (u.a. leicht angeschmutzt), ca. 61 x 51 cm, mit Rahmen ca. 78 x 67 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 2541
Limit € 50

Unsigniert

Lot 2516
Limit € 460

Unbekannter Maler um 1820

Lot 2526
Limit € 40

Unbekannter Marinemaler