Paar klassizistische Salieren

Lot 6031    Limit € 70

Silber 925, teilvergoldet, Peter & William Bateman, London, Jahresbuchstabe 1806, auf rechteckigem, einfach gestuftem Fuß tiefe, spitzovale Schale, innen vergoldet, mit zwei J-förmigen Henkeln, gerillter Rand, je schauseitig kleine gravierte Pfauenfedern, min. Alters- und Gebrauchsspuren, H je ca. 7,5 cm, zus. ca. 216 g,

Lot 6048
Limit € 1.600

Prunkteller

Lot 6006
Limit € 30

Zwei Teile Silber

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen