Prunkteller
Lot 6048
Limit € 1.600
Silber 800, undeutlich gemarkt, runde Ausführung auf niedrigem Standring, Fahne umlaufend mit halbplastisch ausgestaltetem Weinrankenrelief, rückseitig Gravur MATTHIAS U. RENATE 6.6.1964 und NACHBILDUNG DES HILDESHEIMER SILBERFUNDES, D ca. 29 cm, ca. 1.015 g, Mitte 20. Jh.