Prunkteller

Lot 6048    Limit € 1.600

Silber 800, undeutlich gemarkt, runde Ausführung auf niedrigem Standring, Fahne umlaufend mit halbplastisch ausgestaltetem Weinrankenrelief, rückseitig Gravur MATTHIAS U. RENATE 6.6.1964 und NACHBILDUNG DES HILDESHEIMER SILBERFUNDES, D ca. 29 cm, ca. 1.015 g, Mitte 20. Jh.

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne

Lot 6065
Limit € 400

Paar Becher

Lot 6014
Limit € 55

Zuckerzange