Zwei Teile Silber

Lot 6006    Limit € 30

Silber 925 und geprüft, 1 x George W. Shiebler & Co., New York, USA, 1 x ungemarkt, bestehend aus: 1 Schale, gedrückte runde Form mit floral reliefierter Wandung, und 1 kleinen Petschaft, Griff flach balusterförmig gestaltet mit floralem Reliefdekor und Haubenabschluss, Monogrammplatte graviert, je leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Schalen-D ca. 7 cm, Petschaft-H ca. 7 cm, zus. ca. 58 g, Ende 19. Jh.

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger

Lot 6085
Limit € 100

Galerietablett

Lot 6066
Limit € 40

Babybreilöffel

Lot 6038
Limit € 280

Schmuckschatulle