Aschenbecher NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN

Lot 8517    Limit € 30

Tenacit, runde Ausformung, zwei Ablagemulden, im Spiegel erhabenes Relief Europa mit Stier, randständig umlaufender Schriftzug SCHNELLDAMPFER EUROPA / NORDDEUTSCHER LLOYD, im Boden Reedereiemblem, Gebrauchsspuren, D ca. 14,5 cm, Anfang 20. Jh.