Aschenbecher NORDDEUTSCHER LLOYD BREMEN
Lot 8517
Limit € 30
Tenacit, runde Ausformung, zwei Ablagemulden, im Spiegel erhabenes Relief Europa mit Stier, randständig umlaufender Schriftzug SCHNELLDAMPFER EUROPA / NORDDEUTSCHER LLOYD, im Boden Reedereiemblem, Gebrauchsspuren, D ca. 14,5 cm, Anfang 20. Jh.