137. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 10.06.2023

Zinnstitze

Lot 8546    Limit € 45

im Deckel gemarkt (Johann August Krause, Meister in Meissen ab 1778), auf 3 Kugelfüße gesetzte konische Wandung mit ausgestelltem Stand, hoher konischer Korpus von drei Kugelfüßen getragen, Wandung rautenförmig strukturiert, Deckelmontierung mit Daumenrast, Henkel besch., leicht gedellt, H ca. 31 cm

Lot 8577
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8576
Limit € 30

Konvolut Brieföffner

Lot 8578
Limit € 40

Öllampe

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz