Historismus-Tafelaufsatz
Lot 8575
Limit € 120
Messing gegossen und geprägt, auf reliefierten Füßen reich verzierter Schaft, Glasschale mit geschweiftem Rand und floralem Schliffdekor, darauf Vasenaufsatz in reich gestalteter, durchbrochen gearbeiteter Halterung, Altersspuren, Glasteile leicht best., H ca. 56 cm, um 1900