Öllampe

Lot 8578    Limit € 40

Messing, dreiflammig, auf gemuldetem Rundfuß schlanker Balusterschaft, höhenverstellbares Ölgefäß in gedrückter Kugelform mit gebogenen Leuchterarmen, vasenförmiger Deckel, am Schaft montiertes Zubehör, je an Gliederkette Löschhaube, Fülleimer, Pinzette und Dochthaken sowie abnehmbarer Schild, Tragegriff, Altersspuren, H ca. 35 cm, 19. Jh.

Lot 8602
Limit € 40

Rahmung

Lot 8579
Limit € 30

Paar Reliefbilder

Lot 8573
Limit € 30

Paar Eisenbahnlampen