133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Trökes, Heinz (1913 Duisburg - 1997 Berlin)
Lot 9102
Limit € 120
Farbsiebdruck, Rote Häuser, nach dem großformatigen Gemälde des Künstlers von 1967, unter dem Druck in Blei signiert, datiert (19)67 und als E.A. bez., im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blattausschnitt ca. 40 x 50 cm, mit Rahmen ca. 61 x 71 cm