129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Schäferinnenfigur
Lot 4177
Limit € 480
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Joachim Kaendler 1750, Modellnr. 61006 (alt 4 x), Schäferin mit Stab, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, rechte Hand und Stab rest., ansonsten schön erhalten, H ca. 29 cm, nach 1973