Vier Zierteller Paradiesvogel
Lot 4129
Limit € 60
Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, flache Teller, kobaltblauer Aufglasurfond mit Bildreserven, auf den Spiegeln und in den Reserven farbintensive Malerei von Paradiesvögeln, erhabene Staffage in einem Elfenbeinton, vereinzelt Glasurfehlstellen, D ca. 27,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh.