Tasse mit Untertasse
Lot 4242
Limit € 30
Königliche Porzellanmanufaktur Berlin (KPM), Glockenbecher mit hochgezogenem Henkel auf breit ausgestelltem Fuß, matter Weinlaubdekor in Blau, üppige Goldstafffage in Matt- und Glanzgold, diese min. berieben, Tassen-H ca. 10,5 cm, Mitte 19. Jh.