129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Zwei Deckelhumpen
Lot 3802
Limit € 30
u.a. AG Wick-Werke, Grenzhausen (Pressmarke), Steinzeug, konische Wandungen mit untersch. Figurenszenen, Reliefbändern und Sinnsprüchen, cremeweißer Grund partiell farbig staffiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 x gravierte Widmung 29.10.38 Gewid. z. Hochzeit v. ..., 1 Boden leicht best., Altersspuren, H bis ca. 33 cm