129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Persische Seidenmalerei
Lot 2080
Limit € 30
Gouache auf Seide, vielfigurige Szene aus dem Orient: thronender Herrscher umgeben von Untertanen, Paar Hunden und Raubkatze, hochrechteckiger Bildausschnitt, gerahmt, Tuch besch., ca. 82 x 50 cm, mit Rahmen ca. 96,5 x 64 cm