129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historisches Lexikon Anfang 19. Jh.
Lot 1526
Limit € 30
insg. 6 Bände (von 10 insgesamt), Allgemeine deutsche Real-Encyclopaedie für gebildete Staende (Conversations-Lexicon), dabei die Bände: 1, 2, 3, 5, 6 und 9, alle Leipzig: Brockhaus, 1822, Halbleder, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände angeschm., best., Titel mit altem Eignervermerk, 1 x Einband wasserspurig)