STAATS-ZEITUNGS- UND CONVERSATIONS-LEXICON 18. Jh.

Lot 1506    Limit € 30

JOHANN HÜBNERS NEU-VERMEHRTES UND VERBESSERTES REALES STAATS-ZEITUNGS- UND CONVERSATIONS-LEXIKON, verlegt durch Emrich Felix Baders, Buchhändler, Regensburg und Wien, 1757, brauner Ledereinband, Rücken geprägt mit goldfarbenen floralen Ornamenten, roter Farbschnitt, insg. gute Erhaltung, Rücken leicht besch., geringe Altersspuren