127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Großes Außenthermometer
Lot 8689
Limit € 330
Thermo- und Barometer auf emaillierter Metallplatte, aufgeschraubt auf Holzbrett, hergestellt für Optiker Curt Appelt/Chemnitz, oben Firmenlogo mit Slogan Gib acht auf Deine Augen!, Alters- und Gebrauchsspuren, teilrestauriert, L ca. 130 cm, B ca. 20 cm, um 1920