Zirkelkasten
Lot 8516
Limit € 40
Reißzeug, Messing und Stahl, innen stoffbezogener Holzeinsatz, darunter Fach, Holzetui mit gefütterter Deckeninnenseite und dahinterliegendem Fach für Papier, mit Schloss (Schlüssel fehlt), ca. 5 x 23 x 14 cm, wohl vollständig, Alters- und Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh./um 1900