127. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.11.2020

Paar Petroleumlampen

Lot 8682    Limit € 30

1 x Hersteller: Carl Kneusel/Zeulenroda, gestufter Metall-Rundfuß und kelchförmiger Korpus reich mit Ornamenten verziert, auf Glas-Lampenschirm Blütendekor, 1 x mit Reform-Rundbrenner über balusterförmigem Glas-Korpus mit dezentem farbigem Dekor, je Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 46 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8526
Limit € 30

Samowar

Lot 8573
Limit € 30

Paar Eisenbahnlampen

Lot 8561
Limit € 220

Jagdbesteck