Paar Eisenbahnlampen
Lot 8573
Limit € 30
DB-Schluss-Signallampe für Eisenbahnwagen, geschwärztes Metallgehäuse mit Kaminaufsatz und Tragebügel, seitlich weiß-rot lackiert, Petroleumbefeuerung hinter roter bzw. weißer oder roter Glasscheibe, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, H ohne Henkel je ca. 46 cm