127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Paar Kerzenleuchter,
Lot 8621
Limit € 280
Metall, partiell vergoldet, je fünfflammig, über Stand aus schwarzem und rotem Stein reich mit Rocaillen und Ornamenten verzierter Fuß, vierseitiger nach oben breiter werdender Schaft, Mittelflamme über andere Flammen erhöht, geschwungene Kerzenarme, kelchförmige Kerzentüllen mit Tropfrand, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, Stand min. best., H ca. 42 cm, um 1860/70