127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Paar Kerzenleuchter
Lot 8620
Limit € 280
vergoldet, über breitem rosettenförmigem Stand Balusterschaft und Kerzentülle mit herausnehmbarer Tropfschale, je reich mit Ornamenten verziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Vergoldung tlw. berieben, H ca. 26 cm, Ende 19. Jh.