127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
Große Holzskulptur
Lot 8606
Limit € 30
Gans mit nach oben gerecktem Hals, Schnabel leicht geöffnet, auf dem Rücken zwischen den Flügeln als kleine Schale dienende Aussparung, Alters- und Gebrauchsspuren, oberseitig Holzriss, H ca. 58 cm, L ca. 40 cm, Ende 20. Jh.