127. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 07.11.2020
1.701 Positionen
Historismus-Brosche
Lot 5116
Limit € 30
Schaumgold, zeittypisch verzierte Ovalform mit zentralem Blumenmotiv mit schwarzer Email, Perlränder und Kügelchenabhänger, einfache Nadelung, seitlich gering besch., Altersspuren, ca. 4,7 x 2,8 cm, Ende 19. Jh.