Lot 2522 Limit € 60
Öl/Lwd., Strohgarben vor Abendhimmel, rechts unten signiert und 1937 datiert, Altersspuren, gerahmt, ca. 54 x 71 cm, mit Rahmen ca. 67 x 84 cm
Purrmann, Karl (1877 Speyer - 1966 Stuttgart)
Petuel, Rudolf (1870 München - 1937 ebd.)
Jeck, A.
Undeutlich signiert