Lot 9147 Limit € 20
Öl/Lwd., Mädchenakt und Frau, rechts unten signiert, leichte Altersspuren, ungerahmt, ca. 40 x 30 cm, 1960er Jahre
Hartzsch, Erich Wolfgang (1952 Chemnitz - tätig ebd.)
Morgner, Michael (1942 Chemnitz - tätig ebd.)
Müller-Eibenstock, Otto (1898 Dorfstadt/Vogtland - 1986 Zwickau)
Tübke, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig)