Tübke, Werner (1929 Schönebeck/Elbe - 2004 Leipzig)

Lot 9088    Limit € 40

Druck nach einer Zeichnung aus dem Jahr 1961, MÄDCHENPORTRÄT, hier als Verwendung für ein Plakat zur Ausstellung in der Galerie Schmidt-Rottluff in Chemnitz 2003, im Druck signiert und datiert, rechts unten in Blei signiert und mit Widmung versehen (Für Heidemarie Knott freundlich von Tübke), Altersspuren, Blatt ca. 70 x 50 cm