120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Historismus-Schatulle
Lot 8610
Limit € 70
Bronze, vergoldet, Truhenform im gotischen Stil, in den Flächen reicher figürlicher Reliefdekor, innen rote Stoffauskleidung, Altersspuren, ca. 7 x 14,5 x 9,5 cm, wohl Frankreich, um 1900