Biedermeier-Nadelkissen
Lot 8513
Limit € 40
Holz furniert, rechteckiger Korpus mit Nadelkissenbekrönung, innen Geheimfach mit verstecktem Mechanismus zum Öffnen (klemmt), gedrechselte Tischzwinge, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, gesamt ca. 23 x 16 x 6 cm, Mitte 19. Jh.