120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Speer

Lot 8513    Limit € 70

geschmiedete Eisenspitze mit kleinen Widerhaken, Holzschaft umwickelt mit Perlenschnüren in Schwarz und Weiß, Verzierung mit Kaurischnecken, spiralige Eisenmanschette, Schaft gekürzt, kleinere Besch. bzw. Fehlstellen, L ca. 68 cm, wohl Afrika

Lot 8530
Limit € 30

Konvolut Tigeraugeobjekte

Lot 8541
Limit € 30

Zinnhumpen Sachsen

Lot 8572
Limit € 80

Jugendstil-Henkelschale

Lot 8575
Limit € 120

Historismus-Tafelaufsatz